Anexo I

I CineCreed - Mostra de Filmes Digitais

2009

Alma Cega – Camilo Cavalcante

A História da Eternidade – Camilo Cavalcante

A Morte do Rei de Barro – AESO

Amorte – Camilo Cavalcante

Até Onde a Vista Alcança – Felipe Peres

Banheiro Massa – AESO

Estrelas de Celulose – Spencer

Fundação Gilberto Freire – Fundaj

História de Amor em 24 Quadros por Segundo – Spencer

Limites – Fundaj

Leviatã – Camilo Cavalcante

Malunguinho – O Rei da Jurema, O Guerreiro de Catucá – UNICAP

Na Corda Bamba – AESO

O Mundo Mudo – AESO

O Velho, O Mar e o Lago – Camilo Cavalcante

O Presidente dos Estados Unidos – Camilo Cavalcante

O Teatro e a Música de Waldemar de Oliveira – Fundaj

O Jumento Santo – AESO

Paixão de Cinema – Spencer

Recriando o Repente – Fundaj

Tecendo o Repente – Fundaj

Um Artilheiro no Meu Coração – UNICAP

Voltage - AESO



Anexo II


II CineCreed - Mostra de Filmes Digitais

2010


Abracadabra – Melies – Fernando Brandão Braga

Árvore Sagrada – Rucker Vieira – Cléa Lúcia Presbytero

A Sorte – Bam Studio/AESO

A Mulher Biônica – Armando Praça

Clarita – Thereza Jessouroun

Contra Mão – Aurora Filmes – Ana Cláudia, José Jhonatas

Cocais, A Cidade Reinventada – Ines Cardoso

Dia de Caça – Melies – Daniel Simões Garcia

Flor de Mandacaru – Wildes Sampaio

Filhos da Lama – UNICAP – Assis Gabriel, Flávia Pereira, Jônatas Lima

Gangarras do Bandeira – Rucker Vieira – Cátia Oliveira e Lulla Clemente

Hotel do Coração Partido - Raoni Assis

Hurg - Melies - Davi Lopes

Ilha das Flores - Jorge Furtado

Isósceles - Aurora Filmes - Roberto Jaffier, Ricardo Wanderley,Gibran Khalil

Janela Molhada - RUCKER VIEIRA - Marcos Enrique Lopes

Medalha - Melies - Kiko Costa

Motoboy - Melies - Thiago Pasqualeto

Negra Fé – A História da Primeira Missa dos Quilombos - UNICAP - Isabel Santos,Kelly Souza,Romero Rafael)

OPS - Melies - Marlos Lima

Ossos do ofício - Aurora Filmes - Camila rocha, Luciano Branco,Ricardo Arruda, thiago Albuquerque,Yure Serbeja

O Milagre da Volta – Creuza Cunha

UNICAP - Camila Medeiros, Clarissa Lopes, Roberta Coutinho

Onde a Coruja Dorme - Márcia Derraik, Simplício Neto

Pernas pra voar - Melies - Ioná Dourado

Recife Frio - Kleber Mendonça Filho

Retratos – UNICAP - Leo Tabosa e Rafael Negrão

Reencontro - Melies - Ronaldo Brito

Santo Antonio: Memórias afetivas de um bairro - UNICAP - Ana Dias, Isabel Amaral e Isabella Brito

Vida Loka - Melies - Leandro Gonçalves

Visões de um Paraíso Transfigurado – Jairo Arcoverde - Kátia Mesel

Verde Terra Prometida - RUCKER VIEIRA - Cláudia Kahwage

Ziriguidum - Melies - Gabriel Prezoto



Anexo III


III CineCreed - Mostra de Filmes Digitais

2011


ADRO DA CANDELÁRIA - Alexandre Guerreiro

ALOHA - Ana Claudia Rodrigues

ARANCELES - Melo Viana

A PASSAGEIRA DO TREM DAS ONZE - Rogério Nunes

A FÁBULA DA CORRUPÇÃO - Lisandro Santos

A DAMA DO PEIXOTO - Douglas Soares

AFALEP-PE - Carlos Júnior

A PLENOS PULMÕES - Patrícia Moran

À ESPERA DO ALVARÁ DE SOLTURA - Teobaldo Barbosa

ALÉM - Osiel Neto

A CIDADE E O POETA - Luelane Corrêa

BREVE PASSEIO - Rafael Jardim

BABAU PARA TODOS - Carlos Normando

BLOCO “D” - Vinícius Casimiro

CIDADÃO S/A - Adriano Lirio

COM VISTA PARA O CÉU - Allan Ribeiro

DONA CUSTÓDIA - Adriana Andrade

DESTINA-SE - Melina Curi

DISPUTA ENTRE O DIABO E O PADRE PELO CÊNTER FÓR NA FESTA DO SANTO MENDIGO - Francisco Tadeu Silva

DOCE DE CÔCO - Allan Deberton

GORGON - MELIES – Felipe kehdi

JIU JITSU SEM BARREIRAS - Douglas Araújo

MUSEU DOS CORAÇÕES - Inês Cardoso

MENTIRAS SEM PROTOCOLO - Ademerval Rodrigues e Éder Lima

Mr. BURGUER - MELIES – Pedro Andrade

O RIM DE NAPOLEÃO - Fernando Coimbra

O CÉU NO ANDAR DE BAIXO - Leonardo Cata Preta

O CREED - Aluízio Sátiro

O BRASIL DE PERO VAZ CAMINHA -Bruno Laet

O PLANTADOR DE QUIABOS - Jair Molina

PRA TODO MUNDO OUVIR - Vivian Martinez

PEDAÇO DE PAPEL - Guilherme Barreto

POVO MARCADO - Luciana Lopez

QUANDO CANTA A LIBERDADE - Cardes Amâncio

QUANDO O TEMPO CAIR - Adriano Lirio

REDONDO COMO UMA BOLA Ateliê Produções LTDA

SENTINELA - Afonso Nunes

SANTA - Rosângela Supptitz

SOLAR DOS PRÍNCIPES - Sandra Ribeiro

SERVIÇO DE INTELIGÊNCIA - Filipe Puccini

TROCO - André Rolim

TIMING - Amir Admoni

TEBEI - Sambada Comunicação e Cultura

TÁXI PARA DEVANEIO - Vanessa Reis

UM DIA ATRÁS DO OUTRO - Zacarias de Souza

UNIQUE - MELIES – Ricardo Daroz

VIDA MARIA - Marcio Ramos Evangelista

VERÃO - Luiz Cruz - SP

VOLTZ - MELIES – Abraão Segundo

3 x 5 - Roberto Anderson

 



Anexo IV


MostraJovem – Cinema.com

2010


A Menina do Algodão - Daniel Bandeira e Kleber Mendonça Filho

Aprendiz - Melies - Marcio Kakuno

A Ilha - Alê Camargo

Bob Mosca - Melies - Davi Corbalan

Contato Mais Que Imediato - Melies - Ricardo Yuki Suzuki

Calvino - Melies - Alan Fujito

Epílogo - Melies - Edgar Yagui

Frio na Barriga - Melies - Paulo de Tarso

João de Barro - Wildes Sampaio

Loteria - Melies - Eric Viana

O Ninho - Melies - Edson Mito

Ohm - Melies - Mendel Reis

O Vento - Sávio Leite

O Jumento do Lua Estrela - Wildes Sampaio

O Entregador de Pizza - Melies - Hederson Marques

O Espetáculo Não Pode Parar - Aurora Filmes - Andrea Santos, Luiz França, Jonatas Lima,Samuel Alves

Perna Pra Voar - Melies - Ioná Dourado

Pum - Melies - Thiago Souto

Quando a Maré Encher - Rucker VIEIRA - Oscar Malta

Rua das Tulipas - Alê Camargo

Vinil Verde - Kleber Mendonça Filho



Anexo V


CurtAbreu – Circuito Comunitário de Cinema

2012


ACERCADACANA - Felipe Peres

A FÁBULA DA CORRUPÇÃO - Lisandro Santos

GANGARRAS DO BANDEIRA - Luiz Carlos da Silva

JIU JITSU SEM BARREIRAS - Douglas Araújo

O RIM DE NAPOLEÃO - Fernando Coimbra

O BRASIL DE PERO VAZ DE CAMINHA - Bruno Laet

O ASSALTO NOSSO DE CADA DIA - ERD Filmes

O TROCO - André Rolim

POVO MARCADO - Luciana Lopes

SERVIÇO DE INTELIGÊNCIA - Filipe Puccini e Zacarias de Souza

SOLAR DOS PRÍNCIPES – Aurora filmes